Карта сайтаНа главнуюОбратная связь
{LM_PHOTOS}



Rambler's Top100




Киоск



Киоск — уличное сооружение небольших размеров, место осуществления мелкорозничной торговли или продажи продукции общественного питания. Также может применяться как место получения информации (информационный киоск).

Наибольшее распространение это слово получило именно как торговое место.
Торговый киоск. Классическое представление: небольшое строение, примерно 3 на 3 метра, с прозрачной витриной или окошком. Внутри торгового киоска находится минимум один продавец. Торговля ведется товарами широкого потребления: газеты, журналы, прохладительные напитки, сигареты, бижутерия, сувениры. Неоклассическое представление: автомат, специализирующийся на некотором виде продукции, например автомат для сигарет, для газет, легкая закуска (батончики и чипсы), прохладительных напитков. Киоски в классическом виде распространены до сих пор; неоклассические чаще встречаются в западных странах, хотя получили развитие и в России (кофе, закуска). Обычно ставятся в местах большого скопления людей, чаще всего на остановках общественного транспорта.

Информационный киоск. Место, где можно получить информацию. Обычно представляется в виде компьютерного терминала с сенсорным экраном. Индустрия очень развита в западных странах (от производства до эксплуатации), но небольшие подвижки есть и в России, где киоски чаще всего ставятся в аэропортах и железнодорожных вокзалах, где дают информацию по городам, маршрутам и рейсам. Банковский терминал тоже считается киоском. Предназначен для получения наличных денег со счета в банке, оплаты услуг связи и прочих денежных операций. Банковские терминалы получили широкое распространение во многих странах мира. Как правило, один банковский терминал может обслужить несколько банковских систем, что значительно расширяет зону обслуживания.


О нас