Карта сайтаНа главнуюОбратная связь
{LM_PHOTOS}



Rambler's Top100




Стеллаж



Стеллаж — это устройство, созданное для хранения разных предметов. Содержит множество полок, которые закреплены в несколько ярусов.

Данные конструкции используются всюду: в глубине коттеджа и посреди офиса, в пригородном домике и на крупном предприятии, в читальном зале и в ломбарде. И если в прошлом эта универсальная «мебель» пугала своим видом и качеством, то теперь предложена на выбор сравнительно недорогая и добротная продукция различных видов, конфигураций, технологий изготовления. Чтобы всецело и полностью угодить потребителю, предлагаются стеллажи консольные и офисные, торговые стеллажи и складские, универсальные и стеллажи под поддон. Более всего востребованы стеллажи стальные, так как они смогут выдержать колоссальную тяжесть. К примеру, на складах, чаще всего используют консольные стеллажи (для хранения труб, разнообразных рулонов и прочего товара), или стеллажи под поддоны (обеспечивают многоярусную расстановку объемного груза, ящиков, коробов). Данные образцы складского оборудования характеризуются в первую очередь вместительностью и практичным использованием ограниченной площади склада. Описанные устройства дают возможность также повысить скорость отгрузки/разгрузки товаров.

Иная разновидность стеллажей — офисные. Эти стеллажи изготавливаются чаще всего из опилок, ДСП, металла и редко — из пластмассы. Храня необходимые бумаги и книги, размещая бытовую технику и небольшие предметы, Вы сумеете играючи по-своему изменять конфигурацию полочек, благо многосекционная конструкция крепится на болтах и объединяется в нужные модули. Еще одна разновидность — универсальные стеллажи. Вещь удобная и практичная, потому именно данный вид стеллажей довольно широко применяется в жилых помещениях. Тем не менее, их используют и на складах для размещения мало- и среднегабаритных товаров. Покупателям они приглянулись своей вместительностью, функциональностью и простотой монтажа. Для хранения ценных бумаг, сертификатов и архивов на фирмах, заводах и в университетах широко используют металлические шкафы. Надежность — это их главное свойство. Впрочем, их сфера использования — это не только лишь ящики для ценных бумаг. Их применяют в качестве шкафов для хранения хозяйственных товаров и рабочей одежды в мегамаркетах, разных учебных заведениях, спортивных клубах.


О нас