Карта сайтаНа главнуюОбратная связь
{LM_PHOTOS}



Rambler's Top100




Платежные терминалы



Платёжный терминал представляет собой аппаратно-программный комплекс, который позволяет принимать платежи от физических лиц в режиме самообслуживания. Преимуществом платёжного терминала является практически полная автономность его работы. Контроль за ней можно производить через интернет.

Платежный терминал предназначен для приема платежей за услуги мобильной связи, коммунальные услуги и в счет погашения банковских кредитов. Платёжный терминал состоит из корпуса сейфового типа, в который встроен компьютер, TFT монитор с сенсорным вандалостойким экраном, устройство бесперебойного питания, купюроприемник, принтер чеков. В терминал также возможно встроить устройство для работы с пластиковыми банковскими картами, клавиатуру, сканер штрихкодов, фискальный регистратор и т. д.

С помощью экранного меню терминала пользователь выбирает услугу, которую он хотел бы оплатить. Следуя инструкциям, выведенным на экране, вводит необходимую сумму в купюроприемник и нажимает кнопку «Оплатить». С помощью GPRS-модема терминал пересылает введенную информацию о платеже серверу платежной системы, обеспечивающей процессинг транзакции. Обработав данные, сервер посылает их на шлюз сервера оператора сотовой связи. После этого введенные в терминал деньги поступают на счет пользователя, и терминал распечатывает и выдает пользователю чек.


О нас