Карта сайтаНа главнуюОбратная связь
{LM_PHOTOS}



Rambler's Top100




Самоходный штабелер



Самоходные ведомые штабелеры управляются идущим за машиной оператором. Основные кнопки управления расположены на поворотной рукоятке, при помощи которой осуществляется управление движением штабелера и выполнение операций с грузом. Такой способ управления значительно повышает удобство эксплуатации штабелера: все основные рычаги контроля расположены на управляющей рукоятке.

Производители складской техники предлагают различные конструкции самоходных ведомых штабелеров. Некоторые модели имеют функцию регулировки скорости подъема/опускания вил для работы с хрупкими грузами; функцию регулировки расстояния между вилами для работы с разными типами поддонов. При проектировании моделей штабелеров уделяется большое внимание вопросу эргономики конструкции. Практически все современные модели штабелеров оборудованы системой возврата энергии при торможении, а также автоматическую систему торможения, срабатывающую при потере управления или столкновении с препятствием. Некоторые модели производят с функцией начального подъема вил, применяющейся в случаях, когда необходимо одновременно перевезти два поддона, а также для увеличения клиренса штабелера, что облегчает преодоление небольших порогов, препятствий и т.п.

Самоходные штабелеры с кабиной оператора – самый высокопроизводительный тип штабелеров. Управление машиной осуществляется сидя или стоя, в зависимости от модели. Рабочее место оператора расположено в защищенной с боковых сторон и сверху кабине, что позволяет ему более эффективно управлять машиной и лучше сконцентрироваться на выполняемой работе. Высокая производительность также достигается высокой скоростью передвижения и подъема, возможностью настройки рабочего места под конкретного оператора. Использование самоходных штабелеров с кабиной позволяет значительно повысить скорость работы и производительность труда оператора за счет снижения физических нагрузок. Высота подъема достигает 6-6,5 м, благодаря чему штабелер может использоваться для обслуживания высотных стеллажей. Единственным существенным недостатком этого типа электроштабелеров является достаточно высокая цена. Однако, за счет высокой производительности, стоимость техники окупается довольно быстро.


О нас