Карта сайтаНа главнуюОбратная связь
{LM_PHOTOS}



Rambler's Top100




Принтеры этикеток



Принтеры этикеток (принтеры штриховых кодов, в просторечии штрихкодеры) различаются по ширине печати: до 56 мм, до 104 мм. По способу нанесения изображения на поверхность принтеры этикеток различаются на принтеры с прямой термопечатью и термотрансферные. При прямой термопечати требуются этикетки с рабочей поверхностью из термобумаги (как у факса). Этикетки из термобумаги обладают слабой устойчивостью к прямому воздействию света и повышенным или пониженным температурам, а также механическому воздействию. При термотрансферной печати, краска переносится с красящей ленты картриджа (рибона) на этикетку путем нагрева красящей ленты. Таким образом, можно печатать на бумажной, тканевой и прочих основах. Как правило, термотрансферные принтеры могут печатать и как обычные термопринтеры. Термотрансферную печать следует использовать только в случае крайней необходимости, в связи с тем, что в этом случае понижается надежность оборудования, усложняется его эксплуатация и возникает необходимость в дорогостоящих расходных материалах.

Дополнительно у принтера этикеток может быть: нож для отрезки этикетки после ее печати, отделитель для отделения самоклеющиеся этикетки от основания при поштучной печати. Смотчик этикеток предназначен для наматывания распечатанных этикеток в рулон. Для ускорения процесса наклейки отпечатанных этикеток на товары, можно воспользоваться смотчиком (аппликатором) этикеток (рулон заправляется в смотчик, при нажатии на курок этикетка отделяется от основания). В розничной торговле, как правило, дополнительного оборудования и опций для принтеров этикеток не требуется.
Скорость печати, указанная в характеристиках указывает на физические возможности принтера. Реальная скорость печати сильно зависит от ПО, из которого производиться печать. Если ПО использует внутренние шрифты принтера и внутренние функции печати штрихового кода, то скорость печати может быть выше в несколько раз, чем у ПО, которое осуществляет графическую печать. Однако возможности по разработке шаблона этикетки при печати напрямую очень скудны.


О нас